Gallery Night

Les galeries bruxelloises participant à Art Brussels ouvrent leur porte aux visiteurs de la foire le soir avant l'ouvertire de la foire, le mercredi 18 avril de 18h à 21h.

Voici la liste des expositions présentées lors de la Gallery Night:

La Patinoire Royale - Galerie Valérie Bach
Olga de Amaral, Jeanne Susplugas, Agnès Thurnauer/Zorka Saglova
15 Rue Veydt
1060 Brussels (Saint-Gilles)

Albert Baronian
Olaf Holzapfel
2 Rue Isidore Verheyden
1050 Brussels (Ixelles)

Max Fintrop
33 Rue de la Concorde
1050 Brussels (Ixelles)

Bernier/Eliades
46 Rue du Chatelain
1050 Brussels (Ixelles)

Dauwens & Beernaert
Laetitia de Chocqueuse, Marco De Sanctis, Quinten Ingelaere, Stanislas Lahaut, Benjamin Sabatier, Karl Philips, Jules Wabbes
26 Avenue de Stalingrad
1000 Brussels (city centre)

dépendance
Thilo Heinzmann
4 Rue du Marché aux Porcs
1000 Brussels (city centre)

Felix Frachon
Vishal K Dar
5 Rue Saint-Georges
1050 Brussels (Ixelles)

Hopstreet
Noé Sendas
109 Rue Saint-Georges
1050 Brussels (Ixelles)

Xavier Hufkens
Sherrie Levine
6 Rue Saint-Georges
1050 Brussels (Ixelles)

Alessandro Pessoli
107 Rue Saint-Georges
1050 Brussels (Ixelles)

rodolphe janssen
Sam Moyer
35 Rue de Livourne
1050 Brussels (Ixelles)

Ellen Berkenblit
32 Rue de Livourne
1050 Brussels (Ixelles)

Kusseneers
Bart Gielen
10 Rue de Menin
1080 Brussels (Molenbeek-Saint-Jean)

Irène Laub
Panos Papadopoulos
29 Rue Van Eyck
1050 Brussels (Ixelles)

Laurentin gallery
Evelyne Axell, Balder, Mi van Landuyt, Pol Mara, Roger Raveel, Paul Van Hoeydonck, Jacques Verduyn
43 Rue Ernest Allard
1000 Brussels (city centre)

Harlan Levey Projects
Ella Littwitz
46 Rue Jean d'Ardenne
1050 Brussels (Ixelles)

Levy.Delval
Martin Kohout, Viktor Timofeev
9 Rue Fourmois
1050 Brussels (Ixelles)

LMNO
Adrien Lucca
19 Rue de la Concorde
1050 Brussels (Ixelles)

Maruani Mercier gallery
Phong Bui, Bill Jensen, Margrit Lewczuk, Nathlie Provosty
430 Avenue Louise
1050 Brussels (Ixelles)

Greta Meert
Carlos Caballero, Jean-Luc Moulène
 13 Rue du Canal
1000 Brussels (city centre)

Meessen De Clercq
Ignasi Aballí, Chaim van Luit
2a Rue de l'Abbaye
1000 Brussels (city centre)

Mendes Wood DM

Daniel Steegmann Mangrané
13 Rue des Sablons
1000 Brussels (city centre)

MLF | Marie-Laure Fleisch
Eugenio Tibaldi
13 Rue Saint-Georges
1050 Brussels (Ixelles)

Nathalie Obadia
Joris Van de Moortel
8 Rue Charles Decoster
1050 Brussels (Ixelles)

Office Baroque

Sascha Braunig
5 Place du Jardin aux Fleurs
1000 Brussels (city centre)

OV Project
57 Rue Van Eyck
1180 Brussels (Uccle)

Almine Rech
Marcus Jahmal
20 Rue de l'Abbaye
1050 Brussels (Ixelles)

Michel Rein
Sophie Whettnall
51a Rue Washington
1050 Brussels (Ixelles)

Rossicontemporary
David Quinn, Marie Rosen, Etienne van Doorslaer, John Van Oers
690 Chaussée de Waterloo
1180 Brussels (Uccle)

Sorry We're Closed
Yann Gerstberger
67 Rue de la Régence
1000 Brussels (city centre)

Stems
68 Rue de la Concorde
1000 Brussels (city centre)

Super Dakota
Alex Clarke, Douglas Gordon, Wade Guyton, Louis Malle, Adam Pendleton, Raymond Pettibon, Robert Rauschenberg, Ariane Schick
45 Rue Washington
1050 Brussels (Ixelles)

Suzanne Tarasiève
A.R. Penck, Romain Bernini, Alkis Boutlis, Neal Fox, Gil Heitor Cortesão, Eva Jospin, Markus Lüpertz, Boris Mikhaïlov, Julien Salaud, Pierre Schwerzmann, Terry Taylor, Anne Wenzel
37 Place du Châtelain
1050 Brussels (Ixelles)

Templon
Jan Fabre
13a Rue Veydt
1060 Brussels (Saint-Gilles)

Waldburger Wouters
Lynn Hershman Leeson
49 Boulevard d'Anvers
1000 Brussels (city centre)

Zwart Huis
Albert Pepermans
690 Chaussée de Waterloo
1180 Brussels (Uccle)

Editions

artlead
Sanam Khatibi
30 Quai de Commerce
1000 Brussels (city centre)

Spazio Nobile
Die Werkstatt, Damien Gernay,
Kaspar Hamacher, Jonas Loellmann,
Valentin Loellmann, Fabian von Spreckelsen
and
Bela Silva

142 Rue Franz Merjay
1050 Brussels (city centre)



En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus